Rede dos Conselhos de Medicina
Selecione o Conselho que deseja acessar:
Câmaras Técnicas
Conforme Regimento Interno, as Câmaras Técnicas estão subordinadas ao Segundo Vice Presidente.
 Sujeito a alterações. Maiores informações: (83) 2108-7212 |  Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo. Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo.
 
Nomeados para o período de 03 Junho 2016 a 30 Setembro 2018
Câmara Técnica Portaria CRM Nome
Acupuntura 12/2016 4546 GUALTER LISBOA RAMALHO
1411 JORGE ALBERTO SILVA TRIGUEIRO
2649 MARIA DO DESTERRO LEIROS DA COSTA
3160 RICARDO CAVALCANTI DE ARRUDA
3757 SANDRA REJANE CABRAL BATISTA
3180 VERA LUCIA MEDEIROS MARQUES DE MORAIS
Alergia e Imunologia 13/2016 6199 GIORDANO JOSÉ MENDONÇA TARGINO
2502 ILMA PIRES DE SA ESPINOLA
3033 MARIA LUCIA MAIA DE MEDEIROS
5235 RAIFF DE FRANÇA VASCONCELOS
4266 RENATA DE CERQUEIRA PAES CORREA LIMA
4876 VERIANA MARCIA DA NOBREGA
Anestesiologia 14/2016 6565 DIOGO DE MEDEIROS LEITE
4031 FERNANDO ANTONIO FLORENCIO DOS SANTOS
6385 FERNANDO MUNIZ LOPES
3262 HENRIQUE CESAR FEITOSA PEREIRA
2327 JOÃO AURILIO RODRIGUES ESTRELA
2776 RICARDO JOSE RAMOS LOUREIRO
6509 SAULO VIANA DOS SANTOS OLIVEIRA
3828 IÊDA GONÇALVES LOPES
Cardiologia 15/2016 3320 ADRIANO NUNES
4357 ANA BEATRIZ MELO GADELHA SARMENTO
4695 ANA CLAUDIA ANDRADE LUCENA
5167 FULVIO SOARES PETRUCCI
3469 MANOEL LEONARDO GOMES DE ALMEIDA
5282 RICARDO FELIPE ZACARIAS
Cirugia Torácica 23/2016 5588 EDUARDO ANTÔNIO LOPES BARROS
1233 FERNANDO ANTONIO DE CARVALHO
6612 FRANCISCO ANTONIO BARBOSA DE QUEIROGA
2038 GERALDO ANTONIO DE MEDEIROS
7105 PETRÚCIO ABRANTES SARMENTO
5126 RIVALDO FERNANDES FILHO
Cirurgia Geral e Coloproctologia 16/2016 3148 AGRIPINO JOAQUIM DE MELO E SILVA
3810 AUGUSTO DE ALMEIDA JUNIOR
3870 CÁSSIO VIRGÍLIO CAVALCANTE DE OLIVEIRA
4185 FRANCISCO DE SALES MOREIRA PINTO
5438 MARCELO GONÇALVES SOUSA
2371 ROBERTO SÉRGIO DA CUNHA ARAÚJO
Cirurgia Pediátrica 22/2016 4296 ANA CLÁUDIA SOARES PENAZZI
6137 DANIEL DE ALBUQUERQUE RANGEL MOREIRA
4592 JÚLIO CÉSAR ASSUNÇÃO NÓBREGA
695 PAULO GERMANO CAVALCANTI FURTADO
8391 TAYANE MAGALHÃES AMARAL CRUZ
4652 VALÉRIA MENDES VIEIRA
4561 VINICIUS RAMALHO MARINHO
Cirurgia Plástica 17/2016 3490 ANTONIO DE ARACOELI LOPES RAMALHO
2957 EMILIA DE LOURDES MIRANDA MOREIRA
4047 JOSE AFREIMIR MORAIS DE QUEIROZ
6436 JOSE ROMERO DE ALMEIDA FERREIRA FILHO
3942 PERICLES VITORIO SERAFIM FILHO
3916 SÉRGIO AUGUSTO PENAZZI JUNIOR
9064 WELLERSON MARCOS MATTIOLI
Cirurgia Vascular 18/2016 5953 ANTONIO LUIS XIMENES
5987 AUGUSTO CÉZAR LACERDA BRASILEIRO
3875 FRANCISCO CHAVIER VIEIRA BANDEIRA
5013 MANOEL RICARDO SENA NOGEIRA
3314 OTACILIO FIGUEIREDO DA SILVA JUNIOR
9052 RODRIGO BORGES DOMINGUES
Cuidados Paliativos 50/2016 4186 ELSIE ONOFRE DEININGER
5918 ÉRIKA PENHA CARVALHO DE OLIVEIRA
5594 IGOR LEMOS DUARTE
2710 MARCOS AURELIO FONSECA MAGALHAES
7315 PAULO CÉSAR GOTTARDO
2456 SERGIO LUZ DOMINGUES DA SILVA
Dermatologia 19/2016 4049 CARLA WANDERLEY GAYOSO
4145 CLAUDIA MARIA LOPES CARNEIRO TEIXEIRA
5039 EDRIANE DE ARAUJO FREIRE SANTOS
1200 FRANCISCA ESTRELA DANTAS MAROJA
3084 JADER FREIRE SOBRAL FILHO
3327 MOHAMED ARBAOUI AZZOUZ
Endocrinologia 20/2016 3274 ALANA ABRANTES NOGUEIRA DE PONTES
1357 ALBERTO JOSE SANTOS RAMOS
4826 FLAVIA MESQUITA DE CARVALHO
5684 LUNNARA SALDANHA GOMES DE SOUSA
2981 MÁRCIA BRANDEBURSKI DE FARIAS
5420 MÁRIO DE ALMEIDA PEREIRA COUTINHO
Endoscopia Digestiva 21/2016 1995 CARLOS ANTONIO DE MELO FEITOSA
6373 DANIEL CHAVES MENDES
4712 EDUARDO HENRIQUE DA FRANCA PEREIRA
4754 JEFFERSON QUEIROZ CARNEIRO
2828 JOSÉ ADAÍNO BARROS DA NÓBREGA
5391 PEDRO DUQUES DE AMORIM
Gastroenterologia  24/2016 4152 ANA KARLA ALMEIDA DE MEDEIROS DELGADO
6075 CARMEN LUCIA DE ASSIS MADRUGA
3304 HERALDO ARCELA DE CARVALHO ROCHA
4905 SIMONE FERNANDES FURTADO TRAJANO
6589 TARCIANA VIEIRA DA COSTA
5521 ZAILTON BEZERRA DE LIMA JUNIOR
Genética 25/2016 3379 HENRIQUE GIL DA SILVA NUNESMAIA
2531 JOSE ARNALDO TAVARES DE MELO
3028 PAULA FRASSINETTI VASCONCELOS DE MEDEIROS
2646 TEREZA HELENA TAVARES MAURICIO
Geriatria 26/2016 2857 ARNALDO HENRIQUE GOMES VIEGAS
5460 EDUARDO GOMES DE MELO
9410 JAMERSON DE CARVALHO ANDRADE
4446 JOAO DEHON LEANDRO FRANCA
6011 MANUELLA DE SOUSA TOLEDO MATIAS
4230 MARISTÉ MENDES ROCHA
Ginecologia e Obstetrícia 27/2016 3590 ALBA REJANE WANDERLEY ESPINOLA
4875 HÉLIO ANTONIO GUIMARAES FILHO
3104 JOSE PAULO GOMES
7223 MARCELO PAULO TISSIANI
2185 MARIA DAS NEVES G. CAVALCANTI BEZERRA
5561 RENATA DE MEDEIROS WANDERLEY GADELHA
3390 ROSEANE DE LOURDES SARAIVA PONTES MACHADO
Infectologia 28/2016 5750 ADRIANA CAVALCANTI ALVES
4033 ANA ISABEL VIEIRA FERNANDES
4402 ERIKA GUIMARÃES ARARUNA
1396 FRANCISCO ORNIUDO FERNANDES
3499 JOANA D'ARC MORAIS DA SILVEIRA
7291 TATIANA PIMENTEL DE ANDRADE BATISTA
Mastologia 29/2016 4986 ANA THEREZA DA CUNHA UCHÔA CAMACHO
7360 EDUARDO HENRIQUE DE MOURA RAMOS
4258 JEANE SANDRA NOGUEIRA TAVARES
4387 JOSIVANIA FELIPE SANTIAGO
2774 LUCIA SARMENTO DE OLIVEIRA FIGUEIREDO
4846 TARCIANE CAMPOS RAMALHO
Medicina do Trabalho 30/2016 3432 CARLOS ALBERTO BARBOSA DE VASCONCELOS 
2887 LAURENCE CÉSAR DE SOUZA
2315 PAULO HELOSMAN DE ANDRADE MENEZES
4340 PAULO ROBERTO MAIA
3563 SILVANA SORAYA G.HENRIQUES MARTINS
2323 VALKER VASCONCELOS DE LACERDA
Medicina do Tráfego 31/2016 4214 ANA FLÁVIA DIAS BENJAMIM DE ARAÚJO
3642 FÁBIO DE ALMEIDA GOMES
1802 FERNANDO EDUARDO RABELO DIAS
3952 MARISE DE ARAUJO JORGE
3210 SÓLON PEREIRA LOPES FERREIRA
1697 VANDUÍ LEANDRO DE OLIVEIRA
Medicina Intensiva 32/2016 3973 ALEXANDRE JORGE DE ANDRADE NEGRI
4322 CIRO LEITE MENDES
6917 JOÃO EUDES MORAES DE AGUIAR JÚNIOR
5950 NILO CESAR BRAGA SANTIAGO DE LIMA
6413 PABLO ANTONIO VIDAL
5037 YUZETH NÓBREGA DE ASSIS BRILHANTE
Medicina Legal 33/2016 5745 FELIPE GURGEL DE ARAUJO
3887 FRANCISCO DE ASSIS LEITE FILHO
961 HERMANO JOSE SOUTO MAIOR
6601 RICARDO RAMOS CHRCANOVIC
4838 SILVANA ARANHA TRIGUEIRO
4713 SILVANA MARIA GOMES DE MIRANDA LINHARES
Medicina Tropical 53/2016 1854 EVANIZIO ROQUE DE ARRUDA JUNIOR
1856 SONIA MARIA SILVA VILAR
Nefrologia 37/2016 3352 ANTÔNIO SÉRGIO CAMARA BARBOSA
1485 CÉLIA MARIA DIAS MADRUGA
6640 CRISTIANNE DA SILVA ALEXANDRE
9146 DIOGO DA ROCHA VINAGRE
6014 FRANCISCO RASIAH LADCHUMANANANDASIVAM
2377 GYANNA LYS DE MELO MOREIRA MONTENEGRO
Neurocirurgia 38/2016 4988 ALEXANDRE BARROS GONÇALVES DA SILVA
6197 CHRISTIAN DINIZ FERREIRA
6800 GUSTAVO CARTAXO PATRIOTA
1291 RAFAEL RODRIGUES HOLANDA
4263 RONALD DE LUCENA FARIAS
4376 USSÂNIO MORORO MEIRA
4794 VALDIR DELMIRO NEVES
Neurologia 39/2016 2865 ALIANE BARBOSA LEAL DE SOUSA
6203 BIANCA ETELVINA SANTOS DE OLIVEIRA
2780 FERNANDA RODRIGUES DOS REIS
4288 MAURUS MARQUES DE ALMEIDA HOLANDA
7398 RAFAEL DE SOUZA ANDRADE
3407 RONALDO BEZERRA DE QUEIROZ
Oftalmologia 35/2016 4906 AGANEIDE CASTILHO PALITOT
5432 ANTONIO GUILHERME GONSALVES DE MELO VENTURA
5659 DANIELA ARAÚJO TOSCANO
5057 EDUARDO JOSÉ RAMALHO DE FIGUEIREDO
1539 JOSE ÉWERTON DE ALMEIDA HOLANDA
6450 JOSE RICARDO PIRES DINIZ
3292 MANOEL PAIVA DA CUNHA DALIA
3397 SABINO ROLIM GUIMARÃES FILHO
Oncologia 36/2016 5071 ANA CAROLINA ROCHA DE ATAIDE
4529 ANDREA GADELHA NOBREGA
3662 DALVA GUEDES ARNAUD
7146 LUIS FABIO BARBOSA BOTÊLHO
8766 LUIZ VICTOR MAIA LOUREIRO
5878 THIAGO LINS DA COSTA ALMEIDA
Ortopedia e Traumatologia 40/2016 5078 ANTONIO ALMEIDA DE LACERDA
6786 GUSTAVO FARIAS MENDONÇA
5050 HEUDER ROMERO LIBERALINO DA NOBREGA
5960 LEOPOLDO VIANA BATISTA NETO
6867 LUIZ EDUARDO DUQUE PORTELA
5769 UMBERTO JANSEN DE MORAIS LIMA
Otorrinolaringologia 41/2016 5655 ERICH CHRISTIANO MADRUGA DE MÉLO
4936 ISLAN DA PENHA NASCIMENTO
7393 MARCELO DO AMARAL CORRÊA
4634 MARCOS ALEXANDRE DA FRANCA PEREIRA
4940 MARCUS ALEXANDRE SODRÉ
5964 THIAGO CHIANCA FERREIRA
6363 VANESSA ROLIM BARRETO CAVALCANTE
Patologia 42/2016 5183 ALEXANDRE ROLIM DA PAZ
5488 ÁLVARO FERREIRA LIMA JÚNIOR
1943 CARLOS ALBERTO FERNANDES RAMOS
2158 MARIA CLAUDIA VAZ DINIZ
1180 MARIA SALETE TRIGUEIRO DE ARAUJO
7132 RICELLA MARIA SOUZA DA SILVA
Patologia Clínica 43/2016 345 ADAHYLSON DA COSTA SILVA
3089 FABIO ANTONIO DA ROCHA DE SOUZA
3388 FLÁVIA CRISTINA FERNANDES PIMENTA
2946 GILSON ESPINOLA GUEDES FILHO
466 MARIA MARLUCE DE MELO VASCONCELOS
1598 ROSEANNE DORE SOARES
Pediatria 34/2016 3975 ALEUDA NÁGILA DE SÁ CARDOSO
4897 ANADELIA TORRES GALISA DE ANDRADE
5239 FLÁVIO AUGUSTO LYRA TAVARES DE MELO
3852 LIVIA HELENA PRAZIM PONCIANO
3565 ROZEVÂNIA ÁRABE RIMÁ
2320 SUELY UMMEM ALMEIDA DE LUCENA
1019 TEOTONIO SANTA CRUZ MONTENEGRO
Perícia Médica 54/2016 3951 ELEUMAR MENESES SARMENTO
5655 ERICH CHRISTIANO MADRUGA DE MÉLO
4050 MARCKSON ALMEIDA DE LIMA
4714 MILTON DA SILVA LINHARES
2315 PAULO HELOSMAN DE ANDRADE MENEZES
6601 RICARDO RAMOS CHRCANOVIC
2827 TERESA CRISTINA MAYER VENTURA DA NOBREGA
Pneumologia 44/2016 6391 ALEXANDRE ARARUNA
4930 ELIAURIA ROSA MARTINS
4994 GEORGIA FREIRE PAIVA
2055 LEONARDO GADELHA DE OLIVEIRA
4492 RONALDO RANGEL TRAVASSOS JUNIOR
5023 TULIO  ROCHA PETRUCCI
Programa de Saúde da Família 45/2016 2387 CÉLIA MARIA RODRIGUES PEREIRA LEITE
2546 MARIA CRISTINA FERREIRA P. D'AVILA LINS
1187 MARIA DO ROSARIO BARROS DE OLIVEIRA
1831 MARIA ELISABETH DIAS DOS SANTOS
2661 SINDOLFO LUIZ DE MIRANDA FREIRE
4329 VALQUÍRIA MARIA DE ARAÚJO SILVA
Psiquiatria 46/2016 4632 ALFREDO JOSE MINERVINO
5555 JACEGUAI MARTINS FILHO
2767 JOSE GIVALDO MELQUIADES DE MEDEIROS
3259 RAIMUNDO GOMES DE LACERDA FILHO
7472 JOSÉ BRASILEIRO DOURADO JUNIOR
4080 RICARDO JORGE MENEZES DE LUCENA
Radiologia e Diagnóstico por Imagem 47/2016 5004 ALESSANDRA VANESSA DE ALBUQUERQUE MELO
5053 LAUTONIO JUNIOR CARLOS LOUREIRO
6513 MELISSA MEDEIROS LEITE FERRANTTI
5056 OCÉLIO QUEIROGA CARTAXO FILHO
5710 THIAGO CARNEIRO DA CUNHA MODESTO
2474 VAMBERTO ARAUJO COSTA FILHO
Reumatologia e Fisiatria 48/2016 1207 AECIO POLA FERNANDES
4653 ALESSANDRA SOUSA BRAZ CALDAS DE ANDRADE
4820 DANIELLE CHRISTINNE SOARES EGYPTO DE BRITO
4396 EUTILIA ANDRADE MEDEIROS FREIRE
5288 MARCUS IVANOVITH FERNANDES
8235 RENATA MOREIRA MONTENEGRO ALMEIDA
Urgências e Emergências 49/2016 4572 ADRIANA FIGUEIREDO LOBÃO
3642 FÁBIO DE ALMEIDA GOMES
4457 LUIS ANTÔNIO CAVALCANTE DA FONSECA
4119 PAULO JOSÉ HAIEK ARAÚJO 
4087 ROBERTO CAVALCANTI CIRAULO JUNIOR
3374 WANDEBERG GOMES DE ALBUQUERQUE
Urologia 51/2016 4746 ANDRÉ ADELINO BRASILEIRO SILVA
5306 CARLOS ALEXANDRE GALDINO DE ARAUJO
5325 FÁBIO MARTINEZ DE MELO
2614 JOÃO ALBERTO LINS FILHO
5022 JOSE IRAN DE MEDEIROS LACERDA
1810 JOSÉ JOSIAS DE CARVALHO BATISTA
4633 LEANDRO HENRIQUE DE M. TAVARES
5799 LEONARDO FONSECA DE ANDRADE
5267 MARNIO SOLERMANN SILVA COSTA
3585 GILBERTO GOMES SARMENTO
 
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

© PORTAL MÉDICO 2010 - o site do Conselho Regional de Medicina da Paraíba -Todos os direitos reservados
Av. Dom Pedro II, 1335 – Centro.  João Pessoa - PB | CEP. 58013-420 | Fone: (83) 2108-7200 | Fax: (83) 2108-7215 | E-mail: crmpb@crmpb.org.br