Rede dos Conselhos de Medicina
Câmaras Técnicas 2020 Imprimir E-mail
Conforme Regimento Interno, as Câmaras Técnicas estão subordinadas ao Segundo Vice Presidente.
 Sujeito a alterações. Maiores informações: (83) 2108-7212 |  Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo. Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo.
 
Nomeados em 2020
Câmara Técnica CRM Nome
Acupuntura 2865 ALIANE BARBOSA LEAL DE SOUSA
3160 RICARDO CAVALCANTI DE ARRUDA
3757 SANDRA REJANE CABRAL BATISTA
3180 VERA LUCIA MEDEIROS MARQUES DE MORAIS
Alergia e Imunologia 8106 CATHERINE SONALY FERREIRA MARTINS
6199 GIORDANO JOSÉ MENDONÇA TARGINO
2502 ILMA PIRES DE SA ESPINOLA
3033 MARIA LÚCIA MAIA DE MEDEIROS
4121 MARIA DO SOCORRO VIANA SILVA DE SA
5235 RAIFF DE FRANÇA VASCONCELOS
4266 RENATA DE CERQUEIRA PAES CORREA LIMA
4757 ZULMIRA ERNESTINA PEREIRA LOPES
Anestesiologia 7403 ADRIANA LORENZET
2974 ANA DULCE DE SOUZA LIMA RODRIGUES
4319 ANDRÉ PACELLI BEZERRA VIANA
4917 ANDRE TEIXEIRA SILVA
4031 FERNANDO ANTÔNIO FLORÊNCIO DOS SANTOS
6685 GILVANDRO LINS DE OLIVEIRA JUNIOR
2327 JOÃO AURILIO RODRIGUES ESTRELA
7558 JULIANO TELES DE VASCONCELOS
5880 REGIS COSTA BOMFIM
Bioética 4632 ALFREDO JOSE MINERVINO
6652 ISABELLA ARAÚJO MOTA FERNANDES
1810 JOSÉ JOSIAS DE CARVALHO BATISTA
2649 MARIA DO DESTERRO LEIROS DA COSTA
2463 MARIO DE OLIVEIRA FILHO
1029 RICARDO ANTONIO ROSADO MAIA
Cardiologia 4357 ANA BEATRIZ MELO GADELHA SARMENTO
4695 ANA CLAUDIA ANDRADE LUCENA
5167 FULVIO SOARES PETRUCCI
6993 GUILHERME DE ALBUQUERQUE CAVALCANTI MENDES
6369 GUILHERME VERAS MASCENA
9932 MARCELO DANTAS TAVARES DE MELO
5852 RICARDO FELIPE ZACARIAS
4149 RICARDO WANDERLEY QUEIROGA
8386 VÍCTOR ARTHUR EULÁLIO BRASILEIRO
Cirurgia Cabeça e Pescoço 4097 ADEMAR MARINHO BENEVOLO
9275 ANDRE ALBUQUERQUE SILVEIRA
3834 ARY SERRANO SANTOS
8634 FRANCINEUDO JUSTINO ROLIM
5304 IVO MARQUIS BESERRA JUNIOR
9032 RICARDO VIEIRA SANTOS
6275 UIRA LUIZ DE MELO SALES MARMHOUD
Cirurgia Torácica 6109 DAGJANE MARTINS FRAZAO 
7065 JOSÉ MOREIRA DOS SANTOS NETTO
7105 PETRÚCIO ABRANTES SARMENTO
8678 RAFAEL LUCAS COSTA DE CARVALHO 
5126 RIVALDO FERNANDES FILHO 
7191 RODOLFO LÚCIO ALVES TITO 
Cirurgia Geral e Coloproctologia 3148 AGRIPINO JOAQUIM DE MELO E SILVA
3810 AUGUSTO DE ALMEIDA JUNIOR
5379 CARLOS ALBERTO FIGUEIREDO FILHO
3870 CÁSSIO VIRGÍLIO CAVALCANTE DE OLIVEIRA
6311 CICERO LUDGERO ALCINDO DE MELO
4185 FRANCISCO DE SALES MOREIRA PINTO
5635 JOCELINO DE SOUSA DANTAS
2155 MISAEL EUSTÁQUIO MENDES DE LUCENA
Cirurgia Pediátrica 6137 DANIEL DE ALBUQUERQUE RANGEL MOREIRA
7066 EWERTON FRANCO DE SOUZA
4592 JÚLIO CÉSAR ASSUNÇÃO NÓBREGA
695 PAULO GERMANO CAVALCANTI FURTADO
8391 TAYANE MAGALHÃES AMARAL CRUZ
4652 VALÉRIA MENDES VIEIRA
4561 VINICIUS RAMALHO MARINHO
Cirurgia Plástica 5562 GLAUCO JOSE PAIVA TRAJANO
3840 JOAO RONALDO CLAUDINO BRAGA
7909 JOSÉ DANIEL DE ALBUQUERQUE LINS ROLIM
6436 JOSE ROMERO DE ALMEIDA FERREIRA FILHO
3942 PERICLES VITORIO SERAFIM FILHO
3916 SÉRGIO AUGUSTO PENAZZI JUNIOR
9064 WELLERSON MARCOS MATTIOLI
Cirurgia Vascular 5953 ANTONIO LUIS XIMENES
2205 DELFIM SOARES DE ANDRADE JUNIOR
3875 FRANCISCO CHAVIER VIEIRA BANDEIRA
5013 MANOEL RICARDO SENA NOGEIRA
3314 OTACILIO FIGUEIREDO DA SILVA JUNIOR
Cuidados Paliativos 4186 ELSIE ONOFRE DEININGER
5918 ÉRIKA PENHA CARVALHO DE OLIVEIRA
5594 IGOR LEMOS DUARTE
9516 MAIARA LLARENA SILVA SALVADOR
2710 MARCOS AURELIO FONSECA MAGALHAES
7315 PAULO CÉSAR GOTTARDO
Dermatologia 4049 CARLA WANDERLEY GAYOSO
1200 FRANCISCA ESTRELA DANTAS MAROJA
3084 JADER FREIRE SOBRAL FILHO
4547 LUCIANA SILVEIRA RABELLO DE OLVEIRA
3327 MOHAMED ARBAOUI AZZOUZ
4248 OTÁVIO SÉRGIO LOPES
6411 ROSSANA FISCHER VERAS MASCENA
5528 VICTOR MIGUEL COUTINHO FERNANDES
Endocrinologia 1357 ALBERTO JOSE SANTOS RAMOS
2021 ANGELA DE SIQUEIRA FIGUEIRÊDO
6013 FELÍCIA NÓBREGA CRISPIM RIBEIRO
4826 FLAVIA MESQUITA DE CARVALHO
3543 JIMENA LACERDA CAVALCANTI
5524 LUCIANA MARQUES DE ARAÚJO
5684 LUNNARA SALDANHA GOMES DE SOUSA
2981 MÁRCIA BRANDEBURSKI DE FARIAS
6329 NARA NÓBREGA CRISPIM CARVALHO
6403 NARRIANE CHAVES PEREIRA DE HOLANDA
Endoscopia Digestiva 4712 EDUARDO HENRIQUE DA FRANCA PEREIRA
4077 FÁBIO DA SILVA DELGADO
3970 HERMANN DE FRANCA COSTA
4754 JEFFERSON QUEIROZ CARNEIRO
5391 PEDRO DUQUES DE AMORIM
3886 VALNI FERREIRA DA SILVA
Gastroenterologia  6075 CARMEN LUCIA DE ASSIS MADRUGA
6000 CLÁUDIA DANTAS GADELHA
7284 FERNANDO JORGE FIRMINO NÓBREGA
5169 IRIGRÁCIN LIMA DINIZ BASÍLIO
4974 MARCELO MAURICIO GERMOGLIO
2638 MARIA DE FÁTIMA DUQUES DE AMORIM
6589 TARCIANA VIEIRA DA COSTA
Ginecologia e Obstetrícia 8383 ANDREA CORREIA NÓBREGA DE SÁ
5356 ANDREA RODRIGUES SILVA CARNEIRO
6429 FERDINANDO FELIX FERNANDES
3649 FRANCISCO MARCELO BRAGA DE CARVALHO
4165 GILKA PAIVA OLIVEIRA COSTA
7223 MARCELO PAULO TISSIANI
7816 MARIANNY ASSIS COSTA
5561 RENATA DE MEDEIROS WANDERLEY GADELHA
7806 THAISE VILLARIM OLIVEIRA
Hematologia 6547 DANIELLE JAMYLLA BARBOSA RIBEIRO 
3688 FLÁVIA CRISTINA FERNANDES PIMENTA 
2946 GILSON ESPINOLA GUEDES FILHO 
6382 LAFAYETTE CAVALCANTI BEZERRA DIAS CRUZ
7146 LUIS FABIO BARBOSA BOTÊLHO
4466 ROSIVANIA SILVA MOTA 
6915 THAIS CELI LOPES BENEVIDES
Infectologia 4033 ANA ISABEL VIEIRA FERNANDES
4402 ERIKA GUIMARÃES ARARUNA
8983 FERNANDO MARTINS SELVA CHAGAS
3499 JOANA D'ARC MORAIS DA SILVEIRA
3456 SONIA MARIA BARBOSA DE SOUZA
7291 TATIANA PIMENTEL DE ANDRADE BATISTA
Mastologia 4986 ANA THEREZA DA CUNHA UCHÔA CAMACHO
3337 CLAUDIA STUDART LEAL
3261 EULINA HELENA RAMALHO DE SOUZA
7360 EDUARDO HENRIQUE DE MOURA RAMOS
4136 FÁTIMA CRISTINA SANTOS
4258 JEANE SANDRA NOGUEIRA TAVARES
5464 LAKYMÊ ÂNGELO MANGEIRA PORTO
2774 LUCIA SARMENTO DE OLIVEIRA FIGUEIREDO
4846 TARCIANE CAMPOS RAMALHO

 

<< Câmaras Técnicas CRM-PB

Última atualização em Qua, 07 de Abril de 2021 12:01
 
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner